Город Баста популярнее «Касты»: «Яндекс» рассказал о самых частых запросах ростовчан

Баста популярнее «Касты»: «Яндекс» рассказал о самых частых запросах ростовчан

Кроме музыкантов, донские жители интересовались спортом и театром.

Басту ищут в «Яндексе» чаще, чем «Касту»

Крупный поисковик страны изучил, какие из популярных ростовских мест, достопримечательностей и популярных личностей жители чаще всего ищут в «Яндексе».

Выяснилось, что запросов про Басту и его музыку ростовчане задают гораздо больше, чем про группу «Каста», французскую актрису Летицию Касту и индийские касты вместе взятые. Темы запросов про левый и правый берег очень близки: в основном спрашивали про местные рестораны и базы отдыха. А вот по количеству упоминаний в поиске левый берег побеждает с огромным отрывом.

Аналитики сравнили популярность некоторых слов и словосочетаний

Футбольный клуб «Ростов» ищут во много раз чаще, чем хоккейный. Аквапарк — чаще, чем дельфинарий. Ростовский музыкальный театр, судя по запросам, популярнее Театра драмы имени Горького, а Театром юного зрителя интересуются чаще, чем Театром кукол.

— Чтобы сравнить популярность слов и словосочетаний, были подсчитаны все запросы, в которых они упоминались в 2017 году. Учитывались и такие запросы, где они были частью названия, например, «левый берег дона чья песня», — сообщает региональный представитель компании «Яндекс» на юге Ксения Кац.

Фото: Rusradio.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем