RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский архитектор предлагает построить на Театральной площади новый храм

Ростовский архитектор предлагает построить на Театральной площади новый храм

Мужчина считает это место сакральным для ростовчан.

Архитектор представил эскиз своего проекта

В Ростове прошли публичные слушания по благоустройству города и застройке сгоревшего Театрального спуска. Архитектор Юрий Трухачев предложил свой проект, согласно которому в центре донской столицы нужно начать строительство нового храма. Стоит отметить, что речь идет не о сгоревшем квартале, как сообщили некоторые СМИ, а именно о Театральной площади.

— Это место — сакральное для ростовчан. Оно посвящено защитникам города. На Стеле есть колокола, но это ведь всего лишь муляжи. Конечно, храм не должен быть таким большим, как собор Рождества Пресвятой Богородицы, — так ответил Юрий Трухачев на вопрос корреспондента 161.ru, не достаточно ли городу уже существующих храмов.

Архитектор также отметил, что этот проект он разработал еще в 1978 году. Однако тогда храма в нем не было — Советская власть бы этого точно не одобрила.

Кроме того, в проекте есть гостиница и жилые многоэтажки. Автор подчеркнул, что они находятся вне территории сгоревших домов.

— В департаменте архитектуры мой проект пока никак не прокомментировали, — сказал Юрий Трухачев 161.ru.

Самый крупный пожар в современной истории Ростова произошел 21 августа. Огонь полыхал на площади в десять тысяч квадратных метров. Стихия оставила без крыши над головой 218 семей, пострадали 564 человека, один ростовчанин погиб в своем доме.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями! Если вы стали свидетелем интересного события, смело присылайте подробности о них в личные сообщения нашей группы в ВК: vk.com/news161.

Кстати говоря, здесь читать и обсуждать наши новости ещё удобнее. Нас уже почти 80 тысяч — присоединяйтесь!
Фото: Елизавета Фролова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем