RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В отношении пьяного угонщика, по вине которого погибла дончанка, возбудили уголовное дело

В отношении пьяного угонщика, по вине которого погибла дончанка, возбудили уголовное дело

Но арестовывать мужчину не стали из-за травм, полученных в ДТП.

У Анны Будановой остался двухлетний сын

Следствие возбудило в отношении жителя Ростовской области, спровоцировавшего под Новочеркасском аварию с летальным исходом, уголовное дело по ч. 4 ст. 224 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Однако меру пресечения подозреваемому не избирали.

— У него серьезные травмы лица, злоумышленник лежит в БСМП Новочеркасска под охраной полиции, поэтому перевести в СИЗО его не могут, — рассказал источник издания.

Также следствие установило, что спровоцировавший аварию за несколько часов до столкновения находился в одной компании с хозяином внедорожника «Ссанг-Йонг» ( именно эта машина врезалась в «Хендай-Акцент», за рулем которого находилась 26-летняя Анна Буданова. — Прим. ред.).

— Подозреваемый распивал спиртные напитки в компании с владельцем внедорожника, потом забрал у того ключи от машины, сел пьяный за руль и уехал, — сообщил спикер издания.

А на выезде из Новочеркасска тяжелый внедорожник выехал на полосу встречного движения и врезался в «Хендай» под управлением 26-летней Анны. В результате девушка погибла, водитель «Ссанг-Йонга» получил травмы.

Фото: Анна Буданова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем