Город Дороги и транспорт К ЧМ-2018 в Ростове для жителей города разработают специальные карты движения транспорта

К ЧМ-2018 в Ростове для жителей города разработают специальные карты движения транспорта

В них можно будет узнать об изменениях в работе транспорта и перекрытых участках во время мундиаля.

Жителей донской столицы проинформируют об измененных схемах движения

Сегодня, 18 января, состоялась встреча информационной группы ростовской мэрии и жителей города. На ней чиновники рассказали, что к чемпионату мира по футболу 2018 года для горожан сделают специальные карты движения.

Сейчас у нас по всему городу разработаны клиентские маршруты. В них обозначены центральные улицы, по которым будут передвигаться участники мундиаля и группы болельщиков. Например, как уже известно, фан-зоной для ЧМ-2018 станет Театральная площадь. На время проведения главного футбольного события движение по ней перекроют.

— Разумеется, общественный транспорт, который в обычное время едет через Театральную площадь, во время мундиаля там курсировать не будет. Эти маршруты перенаправят на другие улицы. В ближайшее время для удобства жителей донской столицы создадут специальные карты движения, действующие во время ЧМ-2018. В них будет содержаться информация об измененных схемах движения транспорта и участках, которые будут перекрыты во время мундиаля, — сообщил заместитель главы администрации Пролетарского района города по вопросам ЖКХ и строительства Александр Шевченко.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что Театральную площадь в Ростове перекроют на время проведения чемпионата мира по футболу.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем