RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сторонников Навального отправили митинговать в Левенцовку

Сторонников Навального отправили митинговать в Левенцовку

Мэрия согласовала акцию только на окраине города.

В Ростове на Левенцовке пройдет митинг сторонников Навального

28 января в донской столице состоится митинг сторонников Навального. Однако, как сообщили представители штаба, акция состоится не на Театральной площади, как планировали организаторы, а в Левенцовском микрорайоне — на пересечении улицы Доватора и Гарнизонного переулка.

— Несмотря на то, что «косое» согласование, несомненно, нарушает наше конституционное право и не позволяет провести акцию так, как того требует поднятая нами проблема, мы вынуждены согласиться на условия мэрии, поскольку для нас важно обеспечить всем участникам акции максимальную безопасность. Это гарантирует только санкционированное мероприятие, — пояснили сторонники Навального.

Администрация города также отказала сторонникам Навального в проведении шествия по улице Большой Садовой. Свое решение местные власти аргументировали тем, что перекрытие центральной улицы создаст транспортные проблемы. Кроме этого, конечная локация не соответствует заявленной численности участников мероприятия, ведь сторонники Навального рассчитывают собрать не менее трех тысяч человек.

Митинг на Левенцовке станет частью всероссийской забастовки, которую сторонники Навального планируют провести в нескольких городах, из-за того оппозиционера не допустили к выборам. Акция протеста будет проходить 28 января с 14:00 до 18:00. Представители штаба обещают зрелищное мероприятие — со сценой, звуком и плакатами. Сбор участников в 13:30.

Напомним, в ноябре прошлого года горадминистрация отказала сторонникам Навального в проведении митинга на Театральной площади. Тогда власти объяснили свой отказ тем, что официально начало предвыборной гонки к тому моменту не было объявлено.

Фото: Алексей Навальный/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем