RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Война ларькам: десятки торговых точек на ростовском рынке «Восточный» пошли под снос

Война ларькам: десятки торговых точек на ростовском рынке «Восточный» пошли под снос

Продавцы успели забрать свое имущество и обустроиться на новых местах.

Самодельные постройки обещают снести до конца недели

Сегодня в городе начали сносить торговые точки возле рынка «Восточный». Как сообщили в администрации Первомайского района, более 80 ларьков будут демонтированы до конца недели.

Как сообщал ранее 161.ru, на участке находились павильоны, которые люди после крупного пожара смастерили из подручных материалов. Однако власти приняли решение «расчистить» территорию от самовольных строений.

— Районная администрация разрешила людям торговать до Нового года, а 1 января все владельцы и продавцы ушли. Не думаю, что спецтехника уничтожает самодельные постройки вместе с чьим-то имуществом, — прокомментировал один из представителей рынка Дмитрий Фомин.

Ростовчанин добавил, что никого из предпринимателей на месте быть не должно, тем более что сегодня на улице проводятся профилактические работы, и света не было с самого утра.

Напомним, владельцы самозастроев еще до окончания новогодних праздников успели собрать свои вещи и переехать в другое место — кто-то из них сейчас работает на «Восточном», кто-то — на «Белом Темере» и «Атланте».

Фото: Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем