Город «Транспорт до Платова — ваша халатность»: ростовчане вновь раскритиковали новый аэропорт

«Транспорт до Платова — ваша халатность»: ростовчане вновь раскритиковали новый аэропорт

Жители города считают, что маршрутки в обязательном порядке нужно заменить автобусами.

После многочисленных жалоб число шаттлов до Платова увеличили

Правительство Ростовской области решило узнать общее впечатление ростовчан от Платова и организовало на своей страничке в соцсетях опрос. Горожан попросили оценить новую воздушную гавань, и, как показали результаты голосования, большинству людей она нравится, но плохое транспортное сообщение портит всё.

«Отличным» аэропорт посчитали лишь 2% респондентов, еще 1% согласился, что «есть некоторые недостатки, но в целом устраивает». 90,5% опрошенных считают, что Платов заслуживает хорошей оценки, но из-за проблем с транспортом поставить ее нельзя. И лишь 6,5% заявили, что аэропорт им не понравился.

— Правительство Ростовской области, вы смешали понятия «аэропорт» и «общественный транспорт к нему». Аэропорт — федеральный, он новый, современный, супер! А вот транспорт до него — областной, и то, как он организован сейчас, — исключительно ваша халатность, — считает ростовчанин Дмитрий Севдолин.

— Прилетает борт, там 200 пассажиров, и их ожидает маршрутка на 20 пассажиров, а следующая подойдет через 30 минут. Вы хвалились, что за месяц аэропорт обслуживает 245 000 человек. Это примерно 1000 бортов, или 33 самолета в сутки, то есть каждый час более 300 пассажиров. А вы их собрались вывозить двумя маршрутками с 21 посадочным местом, — высказал свое мнение Александр Осычкин.

В обсуждении также приведены примеры городов, чьи аэропорты равны Платову или меньше его (в Новосибирске, Пензе, Мурманске, Волгограде и других), однако везде транспортное сообщение осуществляется автобусами большой вместимости, а маршрутки выполняют лишь вспомогательную роль. Транспорт ходит строго по расписанию, оснащен кондиционерами и багажными отделениями.

— Можно поставить «неуд» властям на уровне области. Это провал. Всё можно было испохабить, но чтоб так — это только с прямым умыслом, — подытожил ростовчанин Роман Данильченко.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем