RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прогулка с собакой и лыжи: первые лица донского региона рассказали, как будут отмечать Новый год

Прогулка с собакой и лыжи: первые лица донского региона рассказали, как будут отмечать Новый год

А также пожелали Ростову быстрее стать проездным, пешеходным и больше не гореть.

Первые лица региона поделились планами празднования Нового года

В преддверии Нового года корреспондент 161.ru узнал, как самый долгожданный праздник детей и взрослых будут отмечать представители власти, образования, чиновники и бизнесмены.

Губернатор Василий Голубев в новогоднюю ночь особое внимание уделит своему домашнему питомцу — собаке по кличке Кассиус. Глава региона сказал, что в этом году отметит праздник в очень узком кругу, с супругой и родителями. Дети и внуки разъедутся.

— Празднуем, как и всегда, дома, только в этот раз в неполном составе, — сказал Василий Голубев.

Ровно в 12 часов, под бой курантов, Василий Голубев выйдет со своей трехлетней овчаркой Кассиусом во двор гулять, чтобы год Собаки стал удачным не только для него лично и для его семьи, но и для всей Ростовской области.

Василий Голубев проведет праздник с родными

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии, признался, что с Новым годом уже давно не связывает обновления своей жизни.

Тем не менее Владыка в эту ночь поднимет бокал шампанского и послушает обращение президента.

— Я Новый год встречаю традиционно со своими близкими. Поднимем бокал шампанского, обязательно послушаем обращение президента, гимн нашей страны… Пожалуй, на этом все и заканчивается, потому что я уже давно с Новым годом не связываю обновление своей жизни. Для меня это немного условный праздник, придуманный. Конечно, иногда праздники надо придумывать, но обновление своей личности, своего церковного сознания я связываю с действием Бога в моей жизни. Вот только в этой связи я могу по-настоящему говорить, что жизнь меняется. Поэтому и праздник Рождества Христова, который грядет сразу после Нового года, должен быть для каждого христианина не просто номинальным поводом к застолью, а реальной силой, меняющей жизнь. Для многих, к сожалению, Рождество не ассоциируется с рождением Христа, с обновлением жизни, с изменением человеческой истории. Это просто какой-то добрый праздник, и не более того. Мы должны сделать все для того, чтобы этот праздник обрел в нашей жизни содержание. Тогда мы будем к нему готовиться, своими добрыми делами участвовать в этом празднике, — рассказал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский в новогоднюю ночь будет в кругу близких

Владыка поздравил ростовчан с Новым годом и Рождеством, пожелав радости и мира.

— Я всех вас, дорогие мои, поздравляю с Новым годом и праздником Рождества Христова. Дай Бог нам всегда встречать Новолетие и Рождество Спасителя в радости и мире сердечном. Потому что мир сердечный — это самое важное. И в эти праздничные дни не забывайте о своих близких, о своих родителях, о бабушках, о дедушках, о своих детях. Вспомните о тех, кто обездолен и кто, может быть, нуждается в нашей помощи. Провожая Старый год и встречая Новый, готовясь к Рождеству Христову, воздайте славу Богу, поблагодарите Его за то, что Он нас милует и питает, хранит наш Донской край и нашу великую Россию, — сказал Владыка.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская на новогодние праздники поедет с супругом в горы. Правда, в саму новогоднюю ночь она будет дома в кругу семьи и друзей.

— У нас есть традиция — все время встречам Новый год с семьей и одними и теми же друзьям. После Нового года буду сопровождать мужа в поездке, он у меня будет кататься на лыжах. Елку уже нарядила 20 декабря, получилась красивая и нарядная. Разбирать елку буду после Крещения. В новогоднюю ночь меню будет традиционным — оливье, селедка под шубой, гусь, — поделилась своими планами Татьяна Юрьевна.

Татьяна Быковская пожелала дончанам крепкого здоровья

Министр здравоохранения пожелала ростовчанам, чтобы они встретили новогоднюю ночь с удовольствием и чтобы все берегли свое здоровье.

Ректора опорного вуза ДГТУ Бесариона Месхи ждет вкусный стол с блюдами грузинской кухни. Готовить все будет жена, которая, по словам мужа, в этом плане большая мастерица.

— Елку тоже жена наряжала. Она нас к ней не подпускала, принимала только советы. В новогоднюю ночь обязательно запустим фейерверки. Их купят сыновья. Супруга очень хорошо готовит, на столе обязательно будут сациви, хачапури, я уверен, что все будет очень вкусно.

Бесарион Чохоевич пожелал ростовчанам быть добрее, чтобы этот мир стал теплее и душевнее.

Ректор ДГТУ пожелал всем мира и добра

Временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН по Ростовской области, генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев в новогоднюю ночь будет на работе.

— Встречать буду в Ростовской области, на службе. Уже составлен плотный график объезда учреждений, сейчас вводится режим усиления из-за праздников. И 31 декабря, и 1 января буду объезжать учреждения, встречаться с осужденными и личным составом и, конечно, поздравлять с праздником личный состав и осужденных. Как правило, встречаю этот праздник в кругу семьи с родными и близкими, но этот год стал исключением.

Муслим Магомедович добавил, что дома уже поставил елку. Несмотря на то, что в этом году посидеть за праздничным столом с семьей не получится, супруга все равно будет готовить праздничные блюда кавказской кухни.

— Я бы хотел поздравить в первую очередь ветеранов и личный состав, а также жителей Ростова и области. Желаю всем здоровья, благополучия, чтобы в наступающем году сопутствовали везение и удача, — сказал генерал-майор.

Муслим Магомедович Даххаев новогоднюю ночь проведет на работе

Ростовский бизнесмен, федеральный секретарь «Партии роста» сейчас живет в Москве. Там вместе с женой и двумя дочерьми Александр Хуруджи и встретит 2018 год. Бизнесмен на новогодних каникулах будет с детьми лепить снеговиков и играть в снежки.

Бизнесмен Александр Хуруджи встретит Новый год в Москве

— Все праздники будем гулять по Москве, если выпадет снег, будем лепить снеговиков, кататься на лыжах. У нас тут достаточно красиво. На праздники огромное количество людей уезжает, в Москве становится свободно. Сама новогодняя ночь будет в режиме нон-стоп. У нас обычно «день открытых дверей»: приходят друзья с детьми, знакомые. Мы разговариваем, детвора бегает. А 1 января все отдыхают. Жена уже сказала, что готовить будет утку по-пекински, — говорит Александр.

Александр Хуруджи планирует на новогодних каникулах много гулять и лепить снеговиков.

Бизнесмен и общественный деятель пожелал, чтобы в следующем году в Ростове не было пожаров, чтобы завершились реконструкции улиц.

— Чтобы Ростов стал пешеходным и проездным, чтобы в Ростове была чистая вода, от которой не портятся зубы, и чтобы коэффициент счастья у людей повысился, — подытожил Хуруджи.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем