RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Неуловимый мститель: в Левенцовском микрорайоне местный житель забрасывает яйцами машины соседей

Неуловимый мститель: в Левенцовском микрорайоне местный житель забрасывает яйцами машины соседей

Вслед за яйцами на крыши автомобилей летят пакеты с мусором.

Оставив машины на этой парковке, утром водители могут увидеть на крыше яйца

В «Английском квартале» на Левенцовке жильцы дома, расположенного на улице Еременко, 90/27, столкнулись с проблемой: с завидной периодичностью на крышах своих машин, припаркованных во дворе, люди находят яйца. Чуть реже — мусор. А вчера, 26 декабря, кто-то испачкал одну из иномарок клеем с песком.

Об этом корреспонденту 161.ru рассказали сами жильцы многоэтажного дома.

— Паркуем машины возле дома, никому не мешаем, дорожки не перегораживаем, зла никому не делали. И постоянно нашу машину то яйцами забросают с верхних этажей, то мусором. А сейчас стали обнаруживать по корпусу машин капли некоего вещества, похожего на цемент с какой-то липкой дрянью. Очевидно, это кто-то целенаправленно творит, — говорит Мария Иванова.

Мнения жильцов дома по поводу того, кто и зачем это делает, разделились. Одни считают, что балуется ребенок. Другие уверены — действует взрослый человек, который мстит всем автовладельцам за то, что двор дома превратили в парковку. Либо таким способом неизвестный водитель «отвоевывает» место для своего автомобиля.

— Ребенок вряд ли стал бы кидать. У нас на двери в подъезде уже послание висит тому, кто это делает, а толку нет, — сообщила местная жительница Наталья Суханова.

В полицию жители Левенцовки пока не обращались. Как рассказал корреспонденту 161.ru юрист Роман Бобырев, подобные действия могут попасть под уголовную ответственность.

— Всё зависит от того, нанесен ли вред имуществу. Если да, и сам потерпевший оценивает вред как значительный, то это уже уголовная ответственность. Если имущество не пострадало, то здесь будет административная статья за хулиганство, — сообщил юрист.

Напомним, в середине декабря в Суворовском микрорайоне за парковку в неположенном месте водителю пробили ножом колеса.

Фото: Ирина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем