Город В Ростове пьяный водитель устроил гонки с полицией

В Ростове пьяный водитель устроил гонки с полицией

Злоумышленник ко всему прочему управлял автомобилем без прав.

О нарушителе полиции сообщили очевидцы

Ростовчанин в четвёртый раз за два года сел пьяным за руль. Причем водитель лишен прав. Но для него это не стало препятствием.

Как рассказали в пресс-службе областного ГИБДД, о пьяном мужчине за рулем сообщили прохожие. Водитель привлек к себе внимание агрессивным поведением.

— Во время рейда «Нетрезвый водитель» инспекторы полка ДПС задержали водителя, четыре раза садившегося за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Заметив патрульные автомобили, правонарушитель попытался скрыться, — сказали в пресс-службе областного ГИБДД.

Но далеко уехать злоумышленнику не удалось. Его поймали.

Выяснилось, что в начале 2016 года лихач был лишен прав на 18 месяцев, однако уже в мае текущего года его вновь задержали.

— Судом Кировского района он был приговорен к 200 часам обязательных работ и к двум годам лишения права управления автомобилем, — говорят в ГИБДД.

А в конце сентября водитель вновь пьяным сел за руль.

— С начала текущего года инспекторами ростовского полка ДПС ГИБДД выявили 2 тысячи нетрезвых водителей, из них около 1300 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, — подытожили в ведомстве.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем