Город «Нападение могло закончиться убийством»: представители ОБСЕ просят защитить донского журналиста

«Нападение могло закончиться убийством»: представители ОБСЕ просят защитить донского журналиста

По факту нападения на сотрудника новостных сайтов возбуждено уголовное дело.

Вячеслав Прудников сейчас в больнице

Ситуацию с расстрелом Вячеслава Прудникова взяла на контроль организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир осудил нападение на журналиста новостного сайта «Кавказский Узел» и «Красный бумер» Вячеслава Прудникова.

— Это нападение могло закончиться убийством журналиста. Призываю власти провести быстрое и эффективное расследование. Я также прошу обеспечить Прудникова необходимой защитой и адекватными средствами правовой помощи, — заявил Арлем Дезир.

Напомним, по словам Вячеслава, в конце прошлой недели сотрудник муниципалитета в сфере ЖКХ города Красный Сулин предложил журналисту встретиться на кладбище.

— Уже там он сказал, что нужны фотографии. Попросил сделать снимок на фоне какой-то лавочки. Я достал фотоаппарат и вижу краем глаза, как подъехала машина, из нее выскочил человек и начал стрелять, — сказал Прудников.

Пуля от травматического оружия попала в руку.

Проведенная судмедэкспертиза расценила полученные журналистом травмы как лёгкий вред здоровью.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 155 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия», ведется следствие, — пояснили в ГУ МВД по Ростовской области.

Фото: Вячеслав Прудников/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем