Город Аэропорт Платов Атаман Платов, Дон и Кутузов: в аэропорту открыли мультимедийную выставку

Атаман Платов, Дон и Кутузов: в аэропорту открыли мультимедийную выставку

Инсталляции рассказывают о вольном юге и Отечественной войне 1812 года.

Выставка рассказывает об истории Дона

Сегодня, 26 декабря, в пассажирском терминале хаба начала работать мультимедийная экспозиция. Она начинается с инсталляции «Дон»: благодаря 14-метровому светодиодному экрану зритель будто пролетает над Доном от истока реки до места впадения в Азовское море.

Следом — «Вольный юг», центральная инсталляция выставки. Она размещена на замкнутом панорамном экране, на котором показывают фильм о казаках.

На близком расстоянии можно прочитать интересные факты о войне 1812 года

Мультимедийная инсталляция «Сквозь века» демонстрирует, как изменялся внешний вид казаков на протяжении нескольких столетий. Трехмерные фигуры казаков в полный рост медленно вращаются вокруг вертикальной оси, предоставляя зрителю возможность рассмотреть детали экипировки со всех сторон.

— Инсталляция «Война 1812 года» посвящена одному из сражений Отечественной войны 1812 года. Издали инсталляция «Фрактальные портреты» выглядит как изображение фельдмаршала Кутузова и атамана Платова. По мере приближения к объекту зритель видит, что изображения состоят из слов, которые складываются в предложения, — сказали в пресс-службе Платова.

Интерактивная выставка лаконично рассказывает об истории Дона
Фото: Пресс-служба аэропорта Платов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем