Город Происшествия Двоих ростовчан задержали за вооруженное нападение на магазин в Аксае

Двоих ростовчан задержали за вооруженное нападение на магазин в Аксае

На них завели уголовные дела по статье «Разбой».

Расследованием этого дела занимаются полицейские

В Приволжском федеральном округе полицейские арестовали двоих жителей донской столицы, которые совершили разбойное нападение на магазин, расположенный в Аксае на улице Мира. На 29-летнего молодого человека и его 21-летнего подельника завели уголовные дела по статье «Разбой».

— Известно, что преступники хотели забрать все деньги из торговой точки. Сотрудники магазина начали им мешать, и один из подозреваемых выстрелил из огнестрельного оружия в потолок. После этого перепуганные работники больше не пытались оказать сопротивление разбойникам, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Позднее правоохранители выяснили, что 29-летний задержанный, который ранее привлекался к ответственности за незаконное хранение оружия, уже совершал подобное преступление в Аксае. В конце ноября этого года он, угрожая пистолетом, похитил пять тысяч рублей из магазина на улице Ленина.

Как сообщалось ранее, в Батайске грабители в масках похитили из магазина два миллиона рублей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем