Город Валерий Карпин возглавил ФК «Ростов»

Валерий Карпин возглавил ФК «Ростов»

Бывший главный тренер московского «Спартака» подписал контракт с донским клубом.

Валерий Карпин подписал контракт сроком на два с половиной года

Бывший футболист сборной России и экс-главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин возглавил клуб из Ростова. Об этом сообщили в пресс-службе донской команды.

— Валерий Георгиевич Карпин — это опытный, харизматичный тренер с серьезным тренерским штабом, который хочет добиться результата с «Ростовом». Мы желаем ему удачи и будущих побед! — прокомментировал назначение президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц.

Контракт с клубом из донской столицы известный специалист заключил на два с половиной года.

— Я очень рад приступить к работе в ФК «Ростов». Это клуб с амбициозным руководством, которое заботится о клубе и делает всё, чтобы сохранить футбольные традиции в Ростове. В команде собраны качественные футболисты, с которыми нам по силам решать поставленные задачи. Со многими футболистами я знаком, многие знают мои требования. Нам предстоит много работы, так как впереди тяжелые десять матчей, в которых мы должны будем показать всё, на что способны, — отметил Валерий Карпин.

Напомним, предыдущий главный тренер «Ростова» Леонид Кучук был отправлен в отставку после ряда неудачных игр.

Валерий Карпин возглавлял московский «Спартак» в период с 2009 по 2012 год и с 2012 по 2014-й. Также он тренировал испанскую «Майорку» и «Армавир». Вместе со «Спартаком» Карпин дважды становился серебряным призером чемпионатов России в сезонах 2009 и 2011/2012.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем