Город Голосовать легко: в Ростовской области стартовала избирательная кампания

Голосовать легко: в Ростовской области стартовала избирательная кампания

В процессе выборов президента России в 2018 году произойдут некоторые изменения.

Андрей Буров рассказал об особенностях этой избирательной кампании

В регионе запущена первая «информационная волна» грядущих президентских выборов. Жителям Дона разъяснят, как и где они могут проголосовать. Об особенностях этой избирательной кампании на пресс-конференции рассказал председатель избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров.

— 18 декабря дан официальный старт кампании по выборам президента России. Более 3 млн избирателей смогут отдать свой голос на избирательных участках Ростовской области, — сказал глава избиркома.

Претендовать на главную должность в стране могут как выдвиженцы от политических партий страны, так и те, кто выдвинул себя самостоятельно.

Организацией и проведением выборов на Дону будут заниматься примерно 50 тысяч человек. Среди них — 26 тысяч членов территориальных и участковых избирательных комиссий. Информационная кампания рассчитана на все категории избирателей.

В процессе выборов президента России в 2018 году произойдут некоторые изменения.

— Главная особенность этой кампании — отмена открепительных удостоверений и новый порядок голосования по месту нахождения избирателей. Принцип «Голосовать легко» в нынешнем году будет реализован на практике, — сообщил Андрей Буров.

Как он пояснил, избирательные комиссии всех уровней начали заниматься масштабной информационно-разъяснительной работой. Жители городов и поселков области уже заметили на улицах наружную рекламу, посвященную выборам президента России. Это только первая «информационная волна» кампании, до дня голосования пройдут еще две.

Фото: Избирком Ростовской области

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем