Город «Твой выбор»: ростовские студенты взорвали соцсети новым хештегом

«Твой выбор»: ростовские студенты взорвали соцсети новым хештегом

Что это значит, рассказали в избирательной комиссии Ростовской области.

В вузах прошли промоакции, посвященные предстоящим выборам президента РФ

Фотографии ребят из крупнейших вузов донской столицы последние несколько дней сопровождаются хештегом #твой_выбор2018. Что это значит и зачем студенты этим занимаются, рассказали в избирательной комиссии Ростовской области.

С 13 по 15 декабря в ЮРИУ РАНХГиС, РГУПС, ЮФУ, РГЭУ, ДГТУ и медицинском университете проходили промоакции, посвященные предстоящим выборам президента РФ. В холлах была размещена фотозона, работают ведущие, волонтеры раздавали листовки с поздравлением с новым политическим годом от донского избиркома.

— Таким образом мы решили напомнить нашим новым избирателям, тем, кто будет голосовать впервые, о выборах президента РФ,— говорит специалист отдела методической работы и повышения правовой культуры избирателей избирательной комиссии региона Галина Дашкевич.

Все желающие сделали в фотозоне снимки, которыми поделились на своих страничках в социальных сетях, сопроводив их пометкой #твой_выбор2018.

— Были вопросы, на которые мы с сокурсниками не смогли ответить правильно, — признается участница акции, студентка ДГТУ Ирина Иванова. — Значит, что-то прошло мимо нас, нужно подтянуть свои знания. Здорово, что такая информативная акция прошла в легком, развлекательном формате: мало кто прошел мимо, всем было интересно принять участие.

Сама Ирина говорит, что точно не пропустит такое значимое событие, как выборы президента — ей важно принять личное участие в определении дальнейшего пути страны.

Напомним, что выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Голосовать могут граждане страны, достигшие 18 лет.

Фото: Избирком РО

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем