RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт Половину ростовских автобусов собираются перевести на газовое топливо

Половину ростовских автобусов собираются перевести на газовое топливо

Таким способом власти хотят улучшить экологическую ситуацию в городе.

Василий Голубев лично оценил преимущество автобусов, работающих на газе

Общественный транспорт донской столицы постепенно начнут переводить на природный газ. Соответствующее соглашение было подписано сегодня губернатором Василием Голубевым и директором «Газпром газомоторное топливо» Михаилом Лихачевым.

— Мы пошли по пути стимулирования территорий на закупку экологически чистого общественного транспорта — автобусов на газомоторном и дизельном топливе класса «Евро-5». Из ста поступивших в Ростов автобусов 25 работают на газомоторном топливе. В следующем году мы планируем закупить такое же количество техники, — сообщил Василий Голубев.

В 2020 году в области должны построить четыре газовые заправки (сейчас их 11), а также расширить использование автомобилей на этом виде топлива.

— Тема перехода общественного транспорта на газ особенно актуальна для крупных городов. Сегодня до 70% вредных веществ в атмосферу выбрасывает автотранспорт, заправляемый бензином и дизельным топливом, — подчеркнули в пресс-службе донского губернатора. — Согласно распоряжению Правительства РФ, к 2020 году половина автобусов в мегаполисах и 10% машин в небольших городах должны быть переведены на газовое топливо.

Фото: Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем