Город Фан-зону к чемпионату мира в Ростове обустроят дорожники

Фан-зону к чемпионату мира в Ростове обустроят дорожники

На Театралке во время мундиаля они смонтируют трибуны, огромный экран и торговые павильоны

Фан-зона во время ЧМ-2018 разместится на Театральной площади

Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 подвела итоги конкурса на строительство временной инфраструктуры для проведения фестиваля болельщиков. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно размещенной информации обустраивать Театральную площадь для болельщиков будет ОАО «Дорожное ремонтно-строительное управление». Несмотря на то, что компания специализируется на строительстве и ремонте дорог, ее заявка на участие соответствовала всем требованиям. За 449,4 млн рублей — такова сумма госконтракта — ОАО «ДРСУ» должно будет выполнить ряд работ.

— На участке будут установлены торговые и сувенирные павильоны, камеры хранения, видеонаблюдение, а также зеленые насаждения, сцена и большой светодиодный экран, — сообщалось в техзадании.

Средства на все это будут выделены из областного бюджета.

Напомним, на время футбольного ЧМ Театральная площадь станет зоной для болельщиков. Основными ее объектами станут главный экран, на котором в прямом эфире будут транслироваться матчи, и сцена для культурно-спортивных шоу. Здесь также разместятся трибуны, пресс-центр, павильоны спонсоров, а также точки продажи еды и напитков, сувенирные лавки, информационные стойки, биотуалеты. Согласно техническому заданию фан-зона на Театральной площади должна быть готова к приему 25 тысяч футбольных фанов единовременно.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем