RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дело «банды амазонок» Главарь «банды амазонок» Инесса Тарвердиева: «Решение суда обжаловать не буду»

Главарь «банды амазонок» Инесса Тарвердиева: «Решение суда обжаловать не буду»

В Ростове вынесли приговор по громкому уголовному делу.

Главная «амазонка» приговором осталась довольна

Ростовский областной суд вынес приговор по громкому уголовному делу так называемой «банды амазонок». На скамье подсудимых оказались четверо участников преступной группы: руководитель Инесса Тарвердиева, ее дочь Виктория, Сергей и Анастасия Синельник. Все они обвинялись в убийствах и разбоях. На счету банды около 30 убийств, из них десять — в Ростовской области.

Среди преступлений, в которых обвиняли подсудимых, — убийство сотрудника ОМОНа Дмитрия Чудакова, его супруги и двоих детей, сотрудников вневедомственной охраны, сотрудника ГИБДД и охранников ЧОП. Последним эпизодом в кровавой карьере стал налет на частный дом на окраине Аксая 8 сентября 2013 года.

Следствие по делу длилось более четырех лет. Все обвиняемые были признаны вменяемыми. Сегодня, 5 декабря 2017 года, в Ростовском областном суде членам банды вынесли приговор.

— Инессу Тарвердиеву приговорить к 21 году в колонии общего режима. Викторию Тарвердиеву — к 16 годам в колонии общего режима. Анастасию Синельник — к 19 годам в колонии общего режима. Сергея Синельника приговорить к 20 годам в колонии строгого режима и лишить специального звания лейтенант полиции, — огласил судья.

Инесса и Виктория Тарвердиевы с вердиктом суда согласились. А вот чета Синельник намерена обжаловать приговор. На это у них есть десять дней.

Также преступникам придется выплатить порядка 11 миллионов рублей штрафов и компенсаций.

Напомним, мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем