Город Авиакомпании повысили цены на билеты с вылетом из Платова

Авиакомпании повысили цены на билеты с вылетом из Платова

Стоимость полетов в одну сторону подорожала на 186 рублей на внутренних рейсах.

Билеты из аэропорта Платов подорожали

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» повысили цены на билеты с вылетом из нового аэропорта Платов, об этом 5 декабря сообщил «Ростов-Транспорт».

С 4 декабря билеты подорожали на 186 рублей для полетов в одну сторону и 372 рубля для полетов туда-обратно (на международных рейсах — на 296 рублей в одну сторону и 592 рубля туда-обратно).

Из-за сложности с транспортной доступностью нового аэропорта перевозчики могут начать сокращать число рейсов. Авиакомпания Nordwind Airlines недавно уже отменила один из двух своих рейсов по маршруту Ростов — Москва.

Как ранее сообщалось, аэропорт Платов начнет полноценное обслуживание всех рейсов, включая международные, с 7 декабря 2017 года в 11:00. Напомним, проектная пропускная способность аэропорта Платов на международных рейсах составляет 480 пассажиров в час на вылет и на прилет. Международный сектор оборудован 24 кабинами паспортного контроля на вылет и 25 кабинами на прилет. Кроме того, в зале внутрироссийских рейсов предусмотрено шесть кабин паспортного контроля для обслуживания пассажиров, вылетающих в страны Таможенного союза (Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия). Пропускная способность международных рейсов в аэропорту Платов полностью соответствует требованиям FIFA в части организации обслуживания пассажиров в период проведения матчей чемпионата мира по футболу.

Международные рейсы, которые обслужат первыми в аэропорту Платов 7 декабря 2017 года, будут выполнены авиакомпаниями «Уральские авиалинии» (в Ереван), «Победа» (из Тбилиси) и «Россия» (в Тель-Авив). Всего в зимнем расписании ростовского аэропорта 14 международных направлений, включающих страны СНГ, Европы и Азии.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем