Город Транспорт до ростовского аэропорта Платов будет ездить от Главного и Пригородного вокзалов

Транспорт до ростовского аэропорта Платов будет ездить от Главного и Пригородного вокзалов

Стоимость проезда от Привокзальной площади — 95 рублей, от Октябрьской площади — 75 рублей.

Добраться от вокзалов до аэропорта Платов можно будет за час

В Ростове утвердили два новых маршрута общественного транспорта. Они свяжут новый аэропорт Платов с пригородным автовокзалом и Главным ж/д вокзалом. Таким образом, автобусы маршрута №285 будут ехать от Привокзальной площади по ул. Левобережной, магистрали М-4 «Дон», автодороге «Северный обход г. Ростова-на-Дону» и далее по Южному подъезду к Платову, в прямом и обратном направлении.

По маршруту №286 транспорт будет двигаться от Октябрьской площади, на которой находится Пригородный автовокзал, далее по проспекту Шолохова, автомагистрали М-4 «Дон», Северному подъезду к аэропорту Платов, в прямом и обратном направлениях.

— Привокзальная и Октябрьская площади Ростова-на-Дону — крупнейшие транспортно-пересадочные узлы города, в которых сосредоточены различные виды транспорта, — отметили в пресс-службе правительства Ростовской области. — На указанных маршрутах будет минимальное количество остановок.

Остановка автобусов маршрута №285 предусмотрена в Аксае (ул. Западная, автомобильная дорога М-4 «Дон», переходной мост). На маршруте №286 будет две остановки — в районе старого аэропорта города Ростова-на-Дону на пр. Шолохова (остановка по требованию) и в поселке Красный Колос на трассе М-4 «Дон».

Примерное время поездки на обоих маршрутах — один час. Стоимость проезда от Привокзальной площади составит 95 рублей, от остановки «Октябрьская площадь» — 75 рублей. Автобусные маршруты к аэропорту Платов будут работать круглосуточно. Интервал движения транспорта составит 30–40 минут.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем