RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове на Северном обустроят новый сквер

В Ростове на Северном обустроят новый сквер

На участке построят спортплощадку, детский городок и памятный знак.

В сквере построят детский городок и спортплощадку

Администрация Ворошиловского района планирует обустроить новую зеленую зону в Северном жилом массиве. Об этом сообщили активисты общественного движения «Городской патруль».

— Участок находится перед многоквартирным жилым домом на улице Капустина, в ста метрах к западу от проспекта Космонавтов, — сказано в проектной документации. — Проект предполагает озеленение и обустройство площадки для выгула собак.

Схема будущего сквера

Общая площадь будущего сквера 0,85 гектара — это примерно как полтора стадиона «Олимп», где сейчас играет ФК «Ростов». На участке высадят около сотни деревьев: клены, каштаны, березы. Подрядчик установит фонари и декоративную подсветку, проложит дорожки. Согласно проекту, здесь также будут велопарковки, скамейки, площадка для йоги, детский городок, памятный знак «Сквер Северный». Любители активного отдыха смогут заниматься на новой спортивной площадке с брусьями, тренажерами и турниками.

Зеленые насаждения защитят территорию от жары, ветра и городского шума. В сквере полностью отсутствуют ступени, он максимально комфортен для инвалидов. Авторы проекта предлагают проводить здесь рождественские и ремесленные ярмарки, спортивные и семейные праздники, а также музыкальные фестивали.

— Это не окончательный проект. Его точно будут корректировать. Изменится оборудование детских площадок, частично озеленение, — сообщила советник губернатора Светлана Мананкина в соцсетях.

В проект еще могут внести изменения
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем