RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Те, кто подкармливают своры бездомных собак, больные»: ростовчанин предложил наказывать таких людей

«Те, кто подкармливают своры бездомных собак, больные»: ростовчанин предложил наказывать таких людей

Руководитель службы отлова считает, что необходимо ввести административную ответственность.

Численность четвероногих "бомжей" в Ростове - около семи тысяч

Житель Ростова предложил запретить кормить стаи безнадзорных животных. По мнению руководителя службы отлова Алексея Сорокина, такие действия лишь ухудшают ситуацию с бездомными собаками в городе. Животные привыкают к постоянной кормежке, начинают плодиться и становятся агрессивными.

— Я считаю, что люди, которые подкармливают своры бездомных животных, просто больные, — заявил в беседе с корреспондентом 161.ru Алексей Сорокин. — Они не понимают, что делают. Я уважаю людей, которые помогают пристраивать и лечить собак и кошек, но не тех, кто забывает о людях и проявляет слишком большое усердие. Я поддерживаю закон об ответственном обращении с животными, но считаю, нужно предусматривать и административное наказание для тех, кто разводит антисанитарию, блох и мух, кормя безнадзорных собак непонятно чем.

По мнению Алексея Сорокина, есть условно-поднадзорные животные, которые живут в парках и во дворах по одной-две особи.

— Они никому не мешают, не создают проблем, люди их любят, — говорит Алексей, — но другое дело, когда собаки собираются в стаю и начинают охранять территорию и вести себя агрессивно по отношению к прохожим. Хоть я сам и живу в частном секторе и у нас такой проблемы нет, я прекрасно понимаю ростовчан, которых возмущает эта ситуация.

161.ru уже не раз писал о случаях нападения животных на людей. В апреле этого года свора бездомных собак напала на девушку на улице Орбитальной. В марте собака напала на 12-летнего ребенка.

Многие ростовчане активно выступают за принятие закона об ответственном обращении с животными, с помощью которого можно было бы привлечь к ответственности людей, выбрасывающих своих питомцев на улицу. Зоозащитники также выступают за обязательную стерилизацию собак и считают, что это поможет сократить их численность. Сейчас четвероногих «бомжей» в городе — около семи тысяч.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем