Город В Каменском районе за елочными браконьерами устроили настоящую погоню

В Каменском районе за елочными браконьерами устроили настоящую погоню

За вырубку 150 деревьев мужчинам грозит уголовная ответственность.

За вырубку 150 деревьев мужчинам грозит уголовная ответственность

В Ростовской области пойманы первые в этом году любители незаконной рубки хвойных насаждений. За месяц зафиксировано два таких случая, и оба они произошли в Каменском районе.

На браконьеров наткнулись во время патрулирования сотрудники леснадзора. Они заметили в лесу одиноко стоящий микроавтобус, а когда подошли поближе, то увидели людей, которые прыгнули в машину и скрылись, оставив после себя полторы сотни срубленных деревьев. О преступлении сообщили в полицию.

В итоге нарушителей удалось задержать рядом с Шахтами. В ходе допроса один из мужчин сознался в содеянном и даже выразил желание оплатить сумму ущерба, которая составила 90 000 рублей. В ближайшее время материалы передадут в суд, а тот уже выберет наказание: штраф, обязательные работы, либо лишение свободы сроком до двух лет.

— Еще одна похожая история произошла несколько дней назад. Браконьеры приехали вечером в лес с целью вырубки крымской сосны. Во время патрулирования злоумышленников удалось задержать с поличным — перед ними лежали 20 только что срубленных деревьев. Один из мужчин сразу признал свою вину и на следующий день компенсировал ущерб в размере 23 000 рублей, — рассказал 161.ru главный специалист отдела Гослеснадзора Игорь Приходько.

Фото: Deples.tomsk.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем