RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Операция невозможна»: ростовчане пожаловались на подмену транспортных карт в автобусе

«Операция невозможна»: ростовчане пожаловались на подмену транспортных карт в автобусе

Инцидент произошел на маршруте №33.

После безналичной оплаты проезда у водителя горожане обнаружили отсутствие денег на картах

Жители донской столицы сообщили о неожиданной пропаже денег с транспортных карт. В ходе проверки выяснилось, что карты попросту подменили.

Инцидент произошел в автобусе №33 «Темерник — Главный автовокзал», где не работал валидатор. Пассажиры пытались оплатить проезд транспортной картой по второму устройству безналичной оплаты, которое находилось у водителя.

— Люди получали чек, а позже выяснялось, что баланс карты был гораздо ниже, чем до поездки, — рассказали в пресс-службе «Агентства развития платежных систем». — Пассажиры обращались с жалобой. Предъявленные чеки на последние пополнения и выявили подмену транспортной карты.

Ростовчан призывают проверять номер транспортной карты до и после оплаты проезда у водителя. В случае, если валидатор по каким-то причинам не принимает оплату, рекомендуется сообщить об этом в инфоцентр «Агентства развития платежных систем» по телефону 8 (863) 285-09-00. Пассажиры должны сообщить номер транспортного средства и отправить на почту info@arps.pro фотографию неработающего валидатора.

Напомним, в администрации Ростова озвучили любопытную версию того, почему в некоторых автобусах города не работают устройства безналичной оплаты проезда. Чиновники предположили, что валидаторы не работают из-за плохих дорог и водителей-лихачей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news161ru.

Фото: rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем