Город Концерт Linkin Park и фестиваль французского кино: как весело отдохнуть в ближайшие выходные в Ростове

Концерт Linkin Park и фестиваль французского кино: как весело отдохнуть в ближайшие выходные в Ростове

Мероприятия понравятся как взрослым, так и детям.

Пообщаться с виртуозной японской скрипачкой можно будет в «Циферблате»

Для тех, кто еще не решил, где провести свои выходные, сайт 161.ru подготовил афишу с самыми интересными мероприятиями. На некоторые из них можно сходить с друзьями и любимыми, на другие — с маленькими детьми. Пусть каждый из вас выберет событие себе по душе!

Пятница, 17 ноября

Встреча с греческим дирижером и японской скрипачкой (0+)

Сегодня в свободном пространстве «Циферблат» запланирована встреча с дирижером Димитрисом Ботинисом (Греция) и скрипачкой Аяко Танабэ (Япония).

Творческий вечер-концерт пройдет в рамках цикла «Филармония в гостях у «Циферблата», на котором каждому посетителю представляется возможность лично познакомиться с талантливыми гостями. Приглашенные артисты расскажут, почему Дебюсси, Стравинский и Малер одинаково близки народам Японии, России и Греции. Кроме этого, спикеры поделятся историями своих выступлений в разных странах и расскажут об удивительных случаях из жизни.

Где: пр. Соколова, 46;
когда: 17 ноября в 19:00;
стоимость: 150 руб/час (оплата поминутная).

Хиты из знаменитых фильмов в исполнении симфонического оркестра - это нечто незабываемое

Музыкальные хиты Голливуда» (6+)

Ростовский государственный музыкальный театр готовится представить симфонический концерт «Музыкальные хиты Голливуда». В рамках программы зрители смогут не только послушать музыку из известных блокбастеров, но и поучаствовать в вечеринке в стиле Голливуд.

Перед началом мероприятия публику ждет выступление виртуозного джаз-банда и фотографирование на красной ковровой дорожке. После этого ростовчан пригласят в зал, где они смогут насладиться саундтреками к фильмам «Звездные войны», «Игра престолов», «Властелин колец: Братство кольца», «Гарри Поттер и Философский камень», «Миссия невыполнима», «Супермен» и многими другими.

Где: ул. Б.Садовая, 134;
когда: 17 ноября в 19:00;
стоимость билетов: 1500–2000 рублей.

В фильме «Наше будущее» герои попытаются вернуться в свое прошлое

Суббота, 18 ноября

Фестиваль французского кино (16+)

На этой неделе в Ростове стартовал традиционный фестиваль французского кино, организованный культурным центром «Альянс Франсез». Мероприятие будет проходить с 16 по 26 ноября в «Доме кино» — именно здесь горожане познакомятся с современными работами французских режиссеров.

В субботу ростовчан приглашают на комедийный фильм «Наше будущее», который снял Реми Безансон. Это история о мужчине Янне Кербеке, ведущем обыденную, опостылевшую ему жизнь. В один прекрасный день он решает встретиться со своим другом детства, которого не видел со школы. Вместе они намереваются вернуться в прошлое и пережить его заново.

Где: ул. Пушкинская, 215;
когда: 18 ноября в 19:00;
стоимость билета — 240 рублей.

Это группа подарит ростовчанам лучшие хиты Linkin Park

Linkin Park show (12+)

Поклонников творчества знаменитой американской группы Linkin Park приглашают в ростовский бар «Борода». Зрителей ждет крутое шоу, которое подготовила южно-российская рок-группа Poisonstars.

Этот коллектив гастролирует по всей стране, исполняя многогранную альтернативную музыку с продуманной русскоязычной лирикой. Сами музыканты определяют свой стиль как Modern Alternative Rock. Симбиоз мелодичных гитарных риффов, сильного вокала и современных электронных аранжировок, способны поразить даже самого искушенного слушателя.

В рамках субботнего концерта музыканты подарят публике ярчайшие вариации самых известных хитов Linkin Park. Поклонники должны остаться довольны.

Где: пер. Соборный, 9;
когда: 18 ноября в 20:00;
стоимость 300–400 рублей.

Все эти куклы — результат кропотливой работы и любви к своему делу


Воскресенье, 19 ноября

Выставка «Кукла Дона» (0+)

Если вы не знаете, куда сводить своих детей, отправляйтесь с ними на ежегодный фестиваль-выставку «Кукла Дона». Он проходит в Донской государственной публичной библиотеке и собрал более 200 авторских работ.

Это этнические и обрядовые куклы, игровые, сценические, коллекционные, интерьерные фигурки людей, выполненные в текстиле, керамике, дереве, пластике, папье-маше. Каждая кукла — результат многодневного кропотливого труда.

Посмотреть на миниатюрную Солоху с чертиком, цирковых артистов, славянских богинь могут все желающие вплоть до 28 ноября.

Где: ул. Пушкинская, 175А;
когда: 19 ноября с 10 до 18 часов;
вход свободный.

Юным ростовчанам раскроют секреты театрального закулисья

«Волшебство театрального закулисья» (3+)

Ростовский государственный театр кукол имени Владимира Былкова приглашает ростовчан на «Волшебство театрального закулисья». Это цикл представлений, с помощью которых маленькие дети развивают свою речь и учатся контролировать свое тело и эмоции.

В игровой форме ребенок окунется в жизнь театра: научится создавать афиши, билеты, декорации, мастерить свои собственные театральные куклы. Артисты, режиссеры, художники и музыканты откроют юным посетителям все тайны закулисной жизни. Это станет прекрасной возможностью приобщить детей к искусству и обогатить их духовно.

Где: пер. Университетский, 46;
когда: 19 ноября в 15:30;
стоимость билета — 250 рублей.

Фото: Culture.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем