RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Строящийся парк на улице Левобережной готов на 70%

Строящийся парк на улице Левобережной готов на 70%

Все работы по благоустройству должны завершить в конце апреля.

Все работы по благоустройству должны завершить в конце апреля

Сегодня, 13 ноября, донской губернатор проинспектировал ход работ на улице Левобережной. Скоро рядом со стадионом «Ростов-Арена» появится новый городской парк общей площадью 16 га, который должен понравиться как ростовчанам, так и гостям города.

— Парковая зона строится в два этапа, первый должен быть завершен до 30 ноября. Сейчас здесь завершается устройство щебеночного основания, водопровода, электросетей, устанавливаются спортивные и детские площадки, укладывается тротуарная плитка. Также появятся велосипедные дорожки длиной более семи километров. Общий объем работ выполнен на 70%, — рассказали в правительстве области. — Второй этап включает в себя пусконаладочные работы, установку малых архитектурных форм и высадку растений. Все это должны сделать к 30 апреля 2018 года.

Ремонт Казанской лестницы пообещали завершить к 15 декабря

В рамках рабочей поездки Василий Голубев также ознакомился с ходом реконструкции площади Советов, капремонта архитектурно-скульптурного комплекса «Львы с фонтаном» и Казанской лестницы, которая ведет прямо к Дону. Работы на этих объектах планируют завершить к концу года.

— Кроме этого, мы благоустраиваем все въезды в донскую столицу. Где-то работы уже завершены, например, со стороны Аксайского моста, в других только начнутся. Скоро мы приведем в порядок территорию рядом с постом ДПС на Таганрогском шоссе, там установят красивый футбольный мяч с подсветкой. Затем благоустроим «Тачанку» — возле памятника появятся флагштоки и малые архитектурные формы. Все работы будут выполнены к 20 декабря, — отчитался на заседании в мэрии заместитель главы горадминистрации Владимир Сакеллариус.

Фото: Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем