Город Конкурс на реконструкцию ростовского Дворца спорта выиграл самый «дорогой» подрядчик

Конкурс на реконструкцию ростовского Дворца спорта выиграл самый «дорогой» подрядчик

Компания «Минатеп» выполнит работы за 24 млн рублей.

Это первая масштабная реконструкция здания с момента его постройки

В донской столице определили подрядчика, который составит проектно-сметную документацию на капремонт Дворца спорта. Как стало известно 161.ru, конкурс выиграла ростовская компания «Минатеп».

За победу боролись четыре донские фирмы и одна уральская. ООО «Метам» из Магнитогорска установило самую низкую цену за работу — 13 млн рублей, а самую высокую предложило ООО «Минатеп» — 24 млн рублей. Несмотря на это, именно она выиграла конкурс.

— Подрядчик должен провести инженерно-геодезические и инженерно-геологические исследования, а также получить положительное заключение Госэкспертизы. Кроме этого, ему придется заменить все коммуникации, модернизировать систему холодоснабжения катка, закупить кондиционеры и 20 камер видеонаблюдения, — сообщается в официальной документации.

Напомним, Дворец спорта был построен в 1967 году на месте уничтоженного храма Всех Святых и старинного городского кладбища. Здание возвели в рекордно короткие сроки — за один год. На тот момент оно входило в пятерку лучших спортивных сооружений СССР.

Фото: Анна Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем