RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дело «банды амазонок» Гособвинитель потребовал для членов «банды амазонок» от 18 до 23 лет тюрьмы

Гособвинитель потребовал для членов «банды амазонок» от 18 до 23 лет тюрьмы

Самый большой срок прокурор Ростова попросил для бывшего полицейского Сергея Синельника.

Заседание проходит в Ростовском областном суде

Сегодня, 8 ноября, в Ростовском областном суде завершается рассмотрение дела в отношении «банды амазонок», члены которой, по версии следствия, убили 28 человек.

– Для предполагаемого организатора преступной группы Инессы Тарвердиевой прокурор попросил 22 года лишения свободы, для Анастасии Синельник 22 года, а для дочери Инессы Виктории Тарвердиевой 18 лет в колонии общего режима. Гособвинитель потребовал лишить звания старшего лейтенанта полиции Сергея Синельника и назначить ему наказание в виде 23 лет строгого режима, – сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда.

Как сообщалось ранее, Инесса Тарвердиева призналась в десяти убийствах. Виктория Синельник – сестра Подкопаева, вместе с мужем, сотрудником ГИБДД, прятали похищенное у жертв и помогали планировать преступления. Семья Тарвердиевых-Синельник в июле 2008 года убила семью Чудаковых, в сентябре 2012 года – сотрудников вневедомственной охраны, в марте 2013 года – полицейского, в апреле 2013 года сотрудников ЧОПа.

Последним эпизодом в кровавой истории «банды амазонок» стал налет на частный дом на окраине Аксая 8 сентября 2013 года. Целью бандитов стали мороженые окорочка, духи и спиртное. Но преступникам не повезло: их заметили в лесополосе сотрудники полиции. В перестрелке погибли один из полицейских и муж Инессы Тарвердиевой Подкопаев.

Напомним, 20 сентября присяжные вынесли обвинительный приговор «банде амазонок».

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем