Город Украина внесла в черный список донскую угледобывающую компанию

Украина внесла в черный список донскую угледобывающую компанию

Предприятие об этом еще никто не уведомил.

Нашим соседям придется искать другого поставщика дефицитного угля

Власти Украины ввели санкции против 42 российских компаний. В списке запрещенных предприятий оказалось шахтинское предприятие «Южтранс», занимающееся добычей антрацитового угля.

– Санкции введены по ходатайству СБУ и Генпрокуратуры страны из-за возможного вреда интересам национальной экономической безопасности, – сообщили в Министерстве экономического развития и торговли Украины.

Любопытно, но представители «Южной угольной компании», в состав которой входит «Южтранс», совершенно не в курсе происходящего.

– Во-первых, мы уже несколько лет не поставляем природные ископаемые на территорию Незалежной: это запрещено российским законодательством. Во-вторых, мы не получали никаких уведомлений, что наш донской филиал внесен на Украине в черный список, – прокомментировали корреспонденту 161.ru в «Южной угольной компании».

Однако, согласно украинскому распоряжению, поставки дефицитного антрацитового угля из Ростовской области будут прекращены 9 декабря 2017 года. В таком случае нашим соседям придется импортировать его из более далеких стран.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем