RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Разорили сами себя: руководителей «Кингкоула» обвиняют в преднамеренном банкротстве предприятия

Разорили сами себя: руководителей «Кингкоула» обвиняют в преднамеренном банкротстве предприятия

Владимир Пожидаев уже отбывает срок за невыплату зарплаты.

Руководству «Кингкоул» предъявлено обвинение в банкротстве предприятия

Гуковский городской суд рассмотрит уголовное дело двух руководителей компании «Кингкоул» Владимира Пожидаева и Виктора Рыбакова. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, обоим предпринимателям предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве предприятия.

По версии следствия, коммерсанты сознательно увеличивали долги предприятия, уклоняясь от исполнения обязательств как перед деловыми партнерами, так и перед сотрудниками.

— В результате действий бизнесменов стали банкротами подконтрольные «Кингкоул» компании — шахта «Алмазная» и «СпецУглеСтрой». Кроме того, причинен ущерб 15 контрагентам на общую сумму более 1 млрд рублей, на тысячу человек сократился штат работников предприятий, а также образовались долги по зарплате, — рассказали в прокуратуре.

Напомним, ранее директор компании «Кингкоул» Владимир Пожидаев уже был приговорен к пяти годам колонии общего режима и оштрафован на 350 тысяч рублей. Следователи выяснили, что Пожидаев с апреля 2015 года по март 2016 года не выплачивал 156 работникам гуковского филиала ООО «Кингкоул» зарплату, хотя имел такую возможность. Сумма долга составила 17 млн рублей.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем