RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Логопед из Ростовской области поборется за звание лучшего воспитателя страны

Логопед из Ростовской области поборется за звание лучшего воспитателя страны

Светлана Соседкина из поселка Матвеев-Курган впервые вышла в финал всероссийского конкурса.

Светлана Соседкина логопед с 10-летним стажем

Сегодня в Рязани стартует заключительный этап всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года — 2017». В нем примут участие 75 педагогов дошкольного образования со всей страны. Ростовскую область представит логопед из детского сада №1 поселка Матвеев-Курган Светлана Соседкина.

Сейчас она находится в Рязани, где готовится к первому конкурсу.

— Я очень волнуюсь из-за предстоящих испытаний, — призналась Светлана Олеговна в телефонном разговоре с корреспондентом 161.ru. — Очень сложно сейчас что-либо прогнозировать. Я очень люблю дело, которым занимаюсь. По-другому никак, ведь в нашей профессии имеют право быть только те, кто отдается ей всей душой и сердцем. Те, что ни разу не пожалел о сделанном выборе.

Светлана Соседкина окончила Таганрогский педагогический институт и Московский социально-гуманитарный институт. За плечами 32-летнего логопеда — десять лет педагогического стажа. Она — призер многих районных и муниципальных конкурсов. В 2016 году Светлана Олеговна стала победителем всероссийского творческого конкурса «Интеллектуал». В 2017 была награждена нагрудным знаком «Гордость Матвеево-Курганского района».

Педагог замужем и воспитывает четырехлетнего сына. В свободное время Светлана вышивает бисером и читает художественную литературу. Обожает путешествовать семьей.

Борьба за звание лучшего воспитателя страны пройдет в несколько этапов. По итогам «Мастер-класса» и «Педагогического мероприятия с детьми» будут отобраны десять лауреатов, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге.

11 ноября претенденты на победу прочитают публичные лекции и станут участниками ток-шоу «Профессиональный разговор». Онлайн-трансляцию конкурса можно посмотреть на официальном сайте.

Поддержать нашу землячку можно путем СМС-голосования, которое запустят во время финальных этапов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Ростова-на-Дону и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: T.me/news161ru .

Фото: sosedkina-svetlana.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем