Город Вечерний джаз, ожившие картины и танцующие фонтаны: чем запомнятся праздничные выходные в Ростове

Вечерний джаз, ожившие картины и танцующие фонтаны: чем запомнятся праздничные выходные в Ростове

Публикуем афишу развлечений в донской столице.

В донской столице каждый сможет найти мероприятие по душе

В ближайшие выходные ростовчан и гостей города ждет масса интересных мероприятий. Куда пойти: на водно-лазерное шоу, концерт русского рока или незабываемую «Ночь искусств»? 161.ru поможет определиться с выбором.

Пятница, 3 ноября

Кавер-вечер русского рока (0+)

В пабе «Лето» выступит ростовский коллектив «Оранжевый свет». Ребята исполнят популярные хиты таких известных групп, как «Танцы минус», «Мумий Тролль», «Би-2», «Звери», «Сплин», «Чайф», «Кино», а также представят авторские песни.

Артисты являются большими поклонниками русского рока, поэтому с радостью встретятся на концерте с единомышленниками. Кто хочет вспомнить свое детство и юность – вам сюда!

Где: пер. Журавлева, 40.
Когда: 3 ноября в 21:00.
Вход свободный.

Любители русского рока смогут насладиться кавер-музыкой

Суббота, 4 ноября

Пешеходная экскурсия и вечерний джаз (12+)

В этот день по всей стране пройдет ежегодная акция «Ночь искусств». В ней участвуют сотни учреждений культуры, и наш город — не исключение. В Ростовском областном музее краеведения ростовчан ждет насыщенная развлекательная программа, которая откроется пешеходной экскурсией в 18:00. Вечерний променад начнется на Большой Садовой, продолжится на Шаумяна, а завершится в переулке Газетном, в купеческом особняке ХІХ века с роскошным интерьером.

Также всем желающим предложат посетить тематические экспозиции: «Выдающиеся музыканты и исполнители на ростовской сцене» и «Фарфор и фаянс», а затем продолжить вечер в компании лауреата джазового конкурса «Хрустальный лев» — пианиста Олега Горчакова.

Где: ул. Большая Садовая, 79.
Когда: 4 ноября в 18:00.
Стоимость билета — 200 рублей.

В краеведческом музее можно попасть на историческую экскурсию

Мастер-классы по игре на музыкальных инструментах (14+)

Свою программу в «Ночь искусств» готова представить Ростовская областная филармония. Для посетителей подготовили концерт, мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, театральные миниатюры, выставку работ художников, а также розыгрыш призов.

— Основная задача этой акции — предоставить жителям города возможность воплотить свои мечты. Научить их писать стихи или портреты, играть на скрипке или перевоплощаться в Гамлета, крутить фуэте или гончарный круг, — пояснили представители филармонии.

Где: ул. Большая Садовая, 170.
Когда: 4 ноября с 19:00 до 22:00.
Вход свободный.

Кузнец Роман Кость даст мастер-класс «Природа металла»

Киномарафон и ожившая картина (12+)

К акции присоединится и Ростовский областной музей ИЗО. В программе для посетителей предусмотрены разнообразные мероприятия, в том числе открытие выставки «Назад в СССР», киномарафон «Революция в искусстве», мастер-классы «Природа металла» и «Бумажный джаз».

Вечером здесь пройдет акция «Метаморфозы души в пространстве искусства», где гостям предложат поиграть в игры и поучаствовать в мастер-классах. Ну а самым интригующим событием станет явление святой Цецилии, покровительницы музея. Со слов сотрудников, ближе к полуночи у них традиционно «оживает» одна из картин, которая рассказывает интересные вещи и общается с посетителями.

Где: пр. Чехова, 60.
Когда: 4 ноября с 18:00 до 24:00.
Стоимость билета от 50 до 200 рублей.

Ростовские семьи ждут на незабываемом шоу света и воды

Воскресенье, 5 ноября

Водно-лазерное шоу «Добро и зло» (0+)

В окружном Доме офицеров пройдет необыкновенно красивое шоу «Добро и зло». Зрителей ждут фантастические трехмерные сюжеты, яркие костюмы и танцующие фонтаны, которые на протяжении всего представления будут переливаться разными красками, создавая водные картины на высоте 12 метров.

Публику удивит не только сверхсовременное световое и фонтанное оборудование, но и бассейн, в который нальют 50 тонн воды.

Где: пр. Буденновский, 34.
Когда: 5 ноября в 11:00 и 14:00.
Стоимость билета от 50 до 1500 рублей.

Этот француз расскажет много интересного о журналистских расследованиях за рубежом

Понедельник, 6 ноября

Встреча с французским документалистом (12+)

В «Лига парке» запланирована встреча с французским режиссером и журналистом Жаном-Робер Виале. Этот человек работал над делом коррекционных лагерей для подростков в США («Потерянные дети Tranquility Bay»), выступил с критикой СМИ и телевизионных реалити-шоу («Время свободных мозгов»). А после фильма о маргинальной Франции Виале провел мировое исследование о коммерциализации образования («Студенты и будущее в кредит»).

Ростовчане смогут не только пообщаться с иностранным гостем и задать интересующие вопросы, но и посмотреть его фильм «Студенты и будущее в кредит». Перед посещением необходима предварительная запись.

Где: ул. Суворова, 91.
Когда: 6 ноября в 16:00.
Вход свободный.
Контактный телефон 8 (938) 103-88-89.

Фото: Оранжевый свет/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем