Город Ростовчанка намерена забрать троих детей у младшей сестры

Ростовчанка намерена забрать троих детей у младшей сестры

Женщина считает, что родная мать не занимается воспитанием ее племянников.

Сестры уже несколько лет не могут найти общий язык

28-летняя Галина Чернякина и 34-летняя Елена Трухина — родные сестры по матери. Старшая жила у родного отца, а воспитанием младшей занималась мать, но, несмотря на это, сестры продолжали общаться и частенько навещали друг друга.

Теплые отношения между женщинами рухнули больше двух лет назад. У Галины Чернякиной тогда было трое детей — дочка от первого брака и два сына от гражданского мужа Александра. Многодетная семья жила в поселке Кульбаково Матвеево-Курганского района. Увидев условия, в которых воспитываются племянники, Елена забрала сестру с детьми к себе в Ростов. А чуть позже в донскую столицу перебрался и глава семейства.

— Поначалу все было нормально. Мы работали, ходили гулять, много времени проводили вместе. А потом я узнала, что Лена спит с моим мужем, — рассказала корреспонденту 161.ru Галина.

Обиженная женщина ушла из дома, а когда спустя несколько дней вернулась, дверь ей никто не открыл. Несколько дней Галина билась в закрытую дверь, устраивала скандалы и в итоге все-таки забрала ребят домой. Вместе с ними она поселилась в Ростове на съемной квартире. Но вскоре к ним вновь нагрянула сестра.

— В то время на нашей улице меняли столбы ЛЭП. Из-за этого ежедневно с 9 утра и до пяти вечера отключали свет, — вспоминает Чернякина.

Непрошеные гости, среди которых оказалась сотрудница органов опеки — подруга Елены, решили, что в доме без электричества детям не место.

— Они ограничили меня в правах и забрали малышей, а опекунство закрепили за Леной, — рассказывает Галина.

Весной сестры стали героинями шоу на федеральном канале. На всю страну Елена уверяла, что детям с ней лучше, чем с родной матерью.

— Она никогда особо не занималась воспитанием малышей. Когда я приехала к ней в деревню — испытала шок. В доме царила полнейшая антисанитария. Разбитая печка, грязные тарелки, окурки... В холодильнике из еды — полбаллона молока. Дети грязные и голодные, — рассказывала в марте прошлого года в программе «Пусть говорят» Елена Трухина. — Я люблю их не как племянников, а как своих родных детей и никому их не отдам!

Племянники называют Елену мамой

Война между родственницами длится уже больше двух лет. По сей день племянники живут с тетей и называют ее мамой. При этом у Елены Трухиной есть и родной сын — после развода родителей мальчик остался жить с отцом.

За это время Галина успела выйти замуж и еще раз стать мамой. Сейчас ее семья живет на съемной квартире в комфортных условиях. Женщина не теряет надежды вернуть сыновей и дочь и, наконец, зажить одной большой семьей.

— Лена настроила детей против меня, и они стали меня ненавидеть. Я думаю, это из-за денег, которые она как опекун получает за детей от государства. За каждого ребенка полагается около 11 тысяч рублей, а в итоге получается неплохая сумма, — говорит Галина.

Каковы на самом деле мотивы Елены — неизвестно, но расставаться с юными родственниками ростовчанка не намерена. Она обратилась в Белокалитвенский районный суд с заявлением о лишении младшей сестры родительских прав. Фемида оказалась не на ее стороне, и в удовлетворении иска ей было отказано.

Вне себя от счастья Галина с нетерпением ждала, когда решение вступит в законную силу и она наконец сможет забрать детей домой. Но старшая сестра решила не сдаваться и обжаловала решение суда.

— Сейчас дети живут в хороших условиях. Посещают школу и детский сад. В этой непростой ситуации, как и в любой другой, мы действуем исключительно в интересах детей, — рассказали корреспонденту 161.ru в органах опеки и попечительства администрации Советского района.

Точка в этой истории еще не поставлена. Окончательное решение — с кем останутся трое детей — будет принято в Ростовском областном суде.

Фото: «Пусть говорят», www.1tv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем