Город Ажиотаж не помог: «Матильда» в ростовском прокате уступила голливудским блокбастерам

Ажиотаж не помог: «Матильда» в ростовском прокате уступила голливудским блокбастерам

Горожане активнее смотрят «Последнего богатыря», а кое-где и новую «Пилу».

«Матильда» не показала лучшего результата ни в одном из ростовских кинотеатров

Ажиотаж, сопровождавший подготовку и выход в прокат, не помог фильму «Матильда» выйти в лидеры зрительских предпочтений в Ростове-на-Дону. По итогам показа с четверга по воскресенье «Матильда» нигде не показала лучшего результата, занимая второе, а кое-где и третье место по популярности среди ростовчан.

— Фильм Алексея Учителя за уик-энд собрал у нас около 100 тыс. рублей, – рассказали 161.ru в кинотеатре «Иллюзион» (Батайск), – это в четыре раза меньше, чем собрал «Последний богатырь», но почти вдвое больше, чем находящийся на третьем месте фильм «Пила-8».

Похожая ситуация в наблюдается в кинотеатрах «Люксор» и «Большой».

— В премьерный уик-энд картина прочно заняла второе место по популярности у зрителей, распределив их внимание следующим образом: «Пила-8» – 13,3%, «Матильда» – 24,56%, «Последний богатырь» – 30,36% и прочие фильмы проката, – сообщили 161.ru в кинотеатре «Большой». – Отзывы о картине самые разнообразные, и каждый зритель видит в ней что-то свое.

— «Матильда» стартовала на втором месте, но ее нельзя сравнивать с «Богатырем» и «Пилой-8», эти фильмы ориентированы на совершенно разную аудиторию, – отметили в кинотеатре «Люксор». – Однако по сравнению с другими российскими драмами, например, вышедшим в прокате неделей раньше фильмом «Три сестры», «Матильда» показала очень хорошую динамику и получила неплохие отзывы. Остается только пожелать таких результатов другим отечественным картинам!

При этом в сети кинотеатров «Чарли» картина стартовала хуже остальных фильмов, вышедших в прокат в минувший четверг. Кроме «Матильды», «Пилы» и «Богатыря», 26 октября в прокат вышли мультфильм «Мы – монстры!» и фантастический боевик «Скайлайн-2».

— Информацию о том, сколько собрала картина в нашей сети, мы огласить не можем, – сообщили 161.ru в кинотеатре «Чарли». – Однако стартовала она хуже всех. Это связано с тем, что сейчас в школах каникулы, поэтому люди в основном идут на семейные фильмы.

По данным федеральной информационной системы сведений о показе фильмов в кинотеатров на 30 октября, по стране «Матильда» занимает второе место по сборам за уик-энд 26-29 октября. Российский фильм собрал 200 млн рублей, почти на 100 млн опередив «Пилу-8», и сильно уступил «Последнему богатырю». «Богатырь» за уик-энд собрал 418 млн.

Напомним, создание и выход фильма «Матильда» сопровождались многочисленными скандалами. Режиссера Алексея Учителя упрекали в исторических несоответствиях, а затем, во многом благодаря депутату Госдумы Наталье Поклонской, и в оскорблении религиозных чувств верующих. Предпоказ фильма был отменен во многих городах, в том числе и в Ростове. Сам Алексей Учитель назвал дискуссию вокруг картины бесполезной и подчеркнул, что судить о фильме можно только после его выхода на экраны.

В день премьеры в ростовских кинотеатрах обошлось без происшествий, никаких акций протеста не проводилось. Корреспондент 161.ru опросил зрителей после сеанса. Отзывы были в целом положительные, однако большинство посетителей ожидали от картины чего-то большего.

Фото: Фильм "Матильда"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем