RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Два автобусных маршрута свяжут аэропорт Платов с Ростовом

Два автобусных маршрута свяжут аэропорт Платов с Ростовом

Общественный транспорт будет ездить от Главного ж/д вокзала и проспекта Сельмаш.

Новый аэропорт откроют в декабре

В донской столице появятся два новых маршрута общественного транспорта. Они свяжут Ростов с аэропортом Платов, который откроется в декабре этого года.

— Один из них, №285, будет следовать от Главного железнодорожного вокзала Ростова через улицу Красноармейскую и проспект Шолохова, а другой, №286, – от Сельмаша через Северный обход, – сообщает Ростовский городской транспорт. – На каждом маршруте будут работать по 15 автобусов большой вместимости и по 15 автобусов малой. Стоимость проезда перевозчик будет устанавливать самостоятельно.

Компания «Аксай-Авто» выиграла конкурс на обслуживание маршрутов. Однако 23 октября по решению ФАС результаты были отменены. Поэтому пока не известно, кто будет обслуживать новые рейсы. Стоит отметить, что треть представленных компанией «Аксай-Авто» на конкурс автобусов имеют возраст более 15 лет, еще треть – менее одного года, ни один из них не оснащен кондиционером.

Ранее компании-перевозчики сообщили, что после открытия аэропорта Платов цены на авиабилеты в Ростове могут подняться на 20%.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем