RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские сторонники прямых выборов мэра обратятся в суд

Ростовские сторонники прямых выборов мэра обратятся в суд

Они хотят обжаловать решение облизбиркома об отказе в референдуме.

Александр Хуруджи пока не знает истинных причин отказа облизбиркома

Участники инициативной группы, выступающей за прямые выборы мэра, намерены обжаловать в суде решение областной избирательной комиссии. Ранее облизбирком отказал активистам в проведении референдума по проекту соответствующего закона.

— Я не знаю,что именно не понравилось властям: цвет бумаги, размер шрифта или сама крамольная мысль о возврате выборов. Официального ответа от избиркома мы пока не получили. Как только бумаги придут, я считаю, нужно обращаться в суд. Это моя личная позиция. Некоторые участники инициативной группы настаивают также на проведении митинга. Дальнейшие шаги будут определены во время нашего общего собрания, — сообщил журналисту портала 161.ru федеральный секретарь «Партии роста» Александр Хуруджи.

Он также добавил, что теперь у активистов будет достаточно времени, чтобы подготовиться и собрать достаточное количество сторонников, потому что очевидно, что провести референдум параллельно с президентскими выборами, как это планировалось изначально, они уже не успеют.

— Будем ориентироваться на выборы в областное Законодательное собрание, которые намечены на сентябрь 2018 года. Я считаю, что референдум необходимо совместить с ними, поскольку это позволит сэкономить бюджетные средства, — пояснил Александр Хуруджи.

Первый сити-менеджер Ростова Сергей Горбань ушел в отставку досрочно. Оценивая его деятельность, губернатор области Василий Голубев заявил, что не увидел результатов работы.

Фото: Александр Хуруджи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем