RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город В ростовской городской электричке внедрят бесплатный интернет

В ростовской городской электричке внедрят бесплатный интернет

Пассажиры смогут расплатиться теми же картами, что используются для проезда в автобусах.

Поездки на электричках становятся все популярнее

Ростовчане и жители пригорода, вероятно, уже в ближайшем будущем смогут оплатить проезд в городской электричке с помощью транспортных карт, причем, обсуждается возможность, что в электричках будут действовать карты «Агентства развития платежных систем», которыми сейчас горожане расплачиваются за проезд в автобусах.

— Единый проездной документ безналичной оплаты для электричек и автобусов пока не введен, поскольку компьютерные программы «Северо-Кавказской пригодной пассажирской компании» технически не совпадают с обеспечением «Агентства развития платежных систем». Сейчас работа в этом направлении ведется, — рассказал начальник отдела по работе с органами власти Северо-Кавказской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Станислав Канька.

Также в ближайшее время в городских электричках появится бесплатный Wi-Fi: переговоры с интернет-провайдерами, готовыми инвестировать в этот проект, уже идут.

Напомним, проект «Городская электричка» стартовал в Ростове в марте 2016 года. Тогда жители донской столицы получили возможность в часы пик передвигаться по городу на электричке со всеми остановками из одного района в другой за 25-30 минут.

Фото: Rostov-transport.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем