Город Жительница Ростова самостоятельно родила ребенка

Жительница Ростова самостоятельно родила ребенка

ЧП произошло в самом центре города.

В надежде найти помощь она вышла на улицу голой с малышом

Ростовчанка, которая проживает на улице Социалистической, 102, около часа назад родила ребенка и голой вышла с ним на улицу. На фотографии, которую прислала в редакцию очевидец Татьяна Николаева, молодая мать стоит в обнимку с малышом, связанным с ней пуповиной.

Со слов соседей, женщина начала рожать, и ей вызвали скорую, однако бригада так не приехала. Через некоторое время люди снова позвонили в диспетчерскую, и там им сообщили, что медики на вызов приезжали, но дверь им никто не открыл.

— Такого не может быть! За здоровье роженицы переживало множество людей, некоторые соседи даже вышли на улицу, чтобы встретить врачей, – рассказала Татьяна Николаева.

По какой причине молодая мама рискнула в холодную погоду выйти с новорожденным на улицу, можно лишь догадываться.

Как пояснили корреспонденту 161.ru в областном Минздраве, скорая дважды выезжала на вызов к молодой женщине. Согласно зафиксированным данным системы ГЛОНАС (данные есть в распоряжении редакции), в 16.01 в диспетчерскую позвонили и попросили прибыть к роженице по адресу Социалистическая, 137 – карета скорой помощи была на месте в 16.10, однако пациентки по указанному адресу не оказалось. Второй раз скорую вызвали в 16.25 на адрес Социалистическая, 102, однако к моменту прибытия медиков (в 16.41) ребенок был уже на руках у ростовчанки. При этом новоявленная мать отказалась отдавать малыша врачам, так что пришлось для разбирательств даже вызвать наряд полиции. В данный момент ребенку и матери оказывается медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Фото: Татьяна Николаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем