RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Реконструкцию парка Собино отложили на неопределенный срок

Реконструкцию парка Собино отложили на неопределенный срок

Власти не успели освоить деньги, а подрядчики вообще не захотели заниматься сквером.

Власти не успели освоить деньги, а подрядчики вообще не захотели заниматься сквером

Благоустройство парка Собино в Железнодорожном районе Ростова откладывается. Об этом сегодня заявил глава городской администрации Виталий Кушнарев.

По его словам, заложенные на реконструкцию сквера 120 млн рублей по независящим от властей причинам не были освоены. Теперь деньги распределят на другие проекты.

Как стало известно 161.ru, такие накладки могли возникнуть из-за поступившей из областного УФАС жалобы на управление благоустройства Железнодорожного района. В чем именно заключались претензии, корреспонденту не сообщили, но отметили, что в период рассмотрения жалобы процесс закупок временно приостановили.

— Реконструкцию могли отложить и по другой причине. В день подачи заявок на благоустройство парка выяснилось, что никто не хочет им заниматься. Конверт, в который вкладывают сведения о потенциальных подрядчиках, оказался пуст. Поэтому проект в любом случае пришлось бы временно заморозить, — рассказали в управлении благоустройства Железнодорожного района.

Напомним, парк имени Анатолия Собино должны были привести в порядок уже к концу года. Согласно проекту, территорию планировалось поделить на две зоны: тихого и активного отдыха. В зоне активного отдыха хотели установить спортивную и детскую площадки, магазинчики с едой, летний кинотеатр и точку велопроката. В зоне тихого отдыха собирались создать пешеходные зоны, красивую террасу и площадку для выгула собак со снарядами для тренировок. Сегодня парк находится в полузаброшенном состоянии, а в темное время суток, со слов жителей, там вообще опасно находиться.

Фото: Анна Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем