RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Страха не было никакого»: сотрудница «Райффайзенбанка» – об эвакуации в Ростове

«Страха не было никакого»: сотрудница «Райффайзенбанка» – об эвакуации в Ростове

Из-за сообщения о минировании из трех отделений банка вывели около ста человек.

Сегодня все отделения работают в штатном режиме

Сотрудница отделения «Райффайзенбанка», расположенного на проспекте Кировский, 40а, на условиях анонимности рассказала корреспонденту 161.ru о том, что происходило во время эвакуации.

– Вчера я была на работе, примерно в три часа дня, может, позже, нам сказали, что нас эвакуируют. В нашем отделении работает немного сотрудников. В этот час в офисе было мало клиентов. Все люди спокойно вышли на улицу. Страха не было никакого. Давки тоже, в обмороки никто не падал. Наши сотрудники были готовы к тому, что звонок ложный, – сказала сотрудница банка, отвечающая за кредитные операции.

По словам девушки, сотрудники их отделения в тот день продолжили работу после эвакуации, правда, дистанционно.

– В Ростове эвакуировали около ста человек из трех отделений «Райффайзенбанка»: два филиала в центре и один – на Западном. По всей России, наверное, эвакуировали около восьми тысяч человек. Тот, кто сделал ложное сообщение о минировании, не уточнял географию, а просто сказал, что взорвет «Райффайзенбанк». Вот поэтому волна эвакуаций и прокатилась по стране. Сегодня все отделения работают в штатном режиме, – рассказала сотрудница банка.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Ростовской области, в Ростове взрывных устройств не нашли. Личность телефонного террориста не установлена.

Напомним, недавно в Ростове массово эвакуировали сотрудников торговых центров и нескольких администраций. В дежурную часть полиции поступили анонимные звонки.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем