Город Ростовчанам предложат оценить новую уличную мебель

Ростовчанам предложат оценить новую уличную мебель

Первые лавки и скамьи установят в Ломоносовском сквере и рядом с лицеем №5.

Так будет выглядеть Большая Садовая после реконструкции

Тестовые образцы новой уличной мебели будут установлены на Большой Садовой в ближайшие месяцы. Кроме того, к середине декабря планируется завершить укладку плитки на центральной улице Ростова, сообщил порталу 161.ru архитектурного бюро «Проект» Анатолий Мосин.

— Укладка тротуаров на Большой Садовой подходит к концу. Следующим этапом будет высадка растений и установка уличной мебели. Несколько тестовых образцов мебели появятся на улицах уже в ближайшие месяцы, и горожане смогут их оценить. Если их качество окажется хорошим, начнется массовое производство, — рассказал Анатолий Мосин.

Какая именно мебель будет тестироваться и где она будет установлена, архитектор не уточнил, однако, по словам автора мебели Андрея Герцена, речь идет о лавках и скамьях. Ранее в городской администрации также заявляли, что они появятся в сквере у лицея №5 и в Ломоносовском сквере. Мебель будет протестирована на удобство и стойкость к погодным условиям.

Напомним, программа города по формированию комфортной городской среды началась с благоустройства улицы Большой Садовой — на участке от проспекта Сиверса до Театрального. Реализацией программы занимается столичное КБ «Стрелка» совместно с ростовским архитектурным бюро «Проект». В рамках реконструкции центральной улицы, в частности, проводятся расширение проезжей части, укладка тротуаров плиткой, установка новой уличной мебели и малых архитектурных форм, а также высадка деревьев.

Фото: rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем