RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В квартире уклонявшегося от налогов донского бизнесмена нашли оружие

В квартире уклонявшегося от налогов донского бизнесмена нашли оружие

В частном доме проводили обыск.

Мужчина незаконно хранил оружие и боеприпасы в своей квартире в Шахтах

В Ростове руководитель частного предприятия уклонялся от налогов и занижал доходы своей организации. Благодаря преступной схеме он избежал уплаты налогов на сумму более 3 млн рублей.

— Установлено, что бизнесмен давал устные указания своему главному бухгалтеру о назначении платежей на перечисление денежных средств общей суммой более 20 млн рублей с расчетных счетов одной организации на другую. Однако на самом деле никаких финансово-экономических взаимоотношений между обществами с ограниченной ответственностью нет, а договор поставки, заключенный между двумя фирмами, является фиктивным, — сообщили в пресс-службе УТ МВД по Ростовской области. — Было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный оборот средств платежей».

В частном доме предпринимателя в Шахтах провели обыск в рамках расследования экономического преступления. Тогда же сотрудники полиции обнаружили в квартире автоматическое оружие и боеприпасы к нему. В результате в отношении бизнесмена возбудили еще одно уголовное дело — по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее в Ростове осудили трех террористов, поставлявших оружие и боеприпасы запрещенной в РФ организации ИГИЛ.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем