RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовские предприниматели: «Мы потеряли весь семейный бизнес»

Ростовские предприниматели: «Мы потеряли весь семейный бизнес»

Владельцы торговых точек закупили большую партию товаров накануне пожара.

Люди успели спасти немногое

Пожар, вспыхнувший на рынке «Темерник», принес людям колоссальные убытки. Семья Ирины Н. лишилась сразу двух торговых павильонов.

— Буквально за неделю до пожара мы хотели их продать, — рассказала женщина корреспонденту 161.ru. — Долго сомневались, но решили пока подождать. А несколько дней назад сын привез крупную партию дорогих мужских костюмов на продажу. Я его уговаривала оставить несколько костюмов себе, но он все увез на рынок.

Торговая точка сгорела, но женщина не отчаивается: главное, что все остались живы. Ирина видела и начало пожара.

— Загорелось в самом начале рынка, кажется, примерно в четвертом ряду. Приехала одна пожарная машина, надеялись быстро все потушить. Но потом подул сильный ветер, и огонь быстро начал распространяться, — говорит женщина.

Еще одна владелица торговой точки, Светлана, проработала здесь более десяти лет. Продавала женскую одежду, но за один день потеряла около семи миллионов рублей.

— С бокового входа пустили несколько продавцов, чтобы они проверили свои точки. Выносить ничего нельзя, только проверить, так как вы не докажете, ваши это вещи или нет, — рассказала женщина. — Я не пошла туда, не смогла себя заставить пойти и посмотреть. Ни у меня, и ни у кого из моих знакомых ничего застраховано не было, поэтому как дальше жить, мы не знаем.

Напомним, огонь охватил площадь в шесть тысяч квадратных метров. По словам директора рынка, ущерб составил около 500 миллионов рублей. Рынок будет закрыт как минимум до 10 октября, однако люди дежурят у входа и никуда уходить не торопятся. Некоторые продавцы, успевшие спасти свой товар, устроили распродажу по оптовым ценам прямо возле автостоянки.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем