Город Неудачливый грабитель из Шахт отправится в тюрьму на девять лет

Неудачливый грабитель из Шахт отправится в тюрьму на девять лет

Серьезный срок он получил за два мобильника и пять тысяч рублей.

Грабитель проник в дом предпринимателя со стартовым пистолетом

Шахтинский городской суд приговорил Захара Бекшаева к девяти годам лишения свободы за разбой, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Жертвой грабителя становились местные предприниматели. Впрочем особо разбогатеть, совершая нападения на бизнесменов, шахтинец так и не смог. Самой крупной его добычей стали два мобильных телефона и пять тысяч рублей.

Как рассказали порталу 161.ru в областной прокуратуре, первой жертвой преступника стала местная бизнес-леди. Захар Бекшаев проник в ее жилище, однако вначале застал только дочь хозяйки. Он избил девушку и связал. В этот момент женщина как раз вернулась домой. Грабитель, угрожая ей стартовым пистолетом, стал требовать ключи от сейфа. Найти их так и не удалось, поэтому, забрав два мобильных телефона и пять тысяч рублей преступник скрылся.

Спустя месяц Захар Бекшаев снова попытался совершить ограбление. На этот раз он напал на владельца магазина бытовой химии, причем прямо на рабочем месте. Мужчина оказал преступнику активное сопротивление. Бекшеев ударил его рукоятью пистолета и скрылся, но забрать деньги ему так и не удалось.

«Несмотря на то, что во время нападений мужчина использовал маску и другие элементы маскировки, правоохранительным органам удалось установить личность преступника и собрать доказательства его причастности к совершенным преступлениям», – рассказали в областной прокуратуре.

Шахтинский городской суд признал Захара Бекшаев виновным в разбое и приговорил к девяти годам строгого режима.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем