Город В Ростове осудят трех игиловцев, поставлявших оружие и боеприпасы террористам

В Ростове осудят трех игиловцев, поставлявших оружие и боеприпасы террористам

Заключительное заседание пройдет 6 октября.

Оглашение приговора состоится в Северо-Кавказском окружном военном суде

В эту пятницу Северо-Кавказский окружной военный суд вынесет приговор трем членам террористической организации ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ. Руслан Бутаев, Ислам Османов, Ислам Эфендиев подозреваются в том, что они носили, хранили, перевозили оружие и боеприпасы, предназначенные для террористов.

– По версии следствия, целями незаконного вооруженного формирования, состоящего минимум из 35 человек, были дестабилизация общественно-политической обстановки в Кабардино-Балкарской Республике и насильственное свержение конституционного строя в России. Члены банды нападали на обычных людей, чиновников и организации, совершали многочисленные тяжкие и особо тяжкие преступления против личности и общественной безопасности, – сообщили в пресс-службе СКОВС.

Как добавили в ведомстве, между участниками незаконного бандформирования были дружеские связи. Они сплотились на фоне общих религиозных убеждений, основанных на радикальном течении религии ислам.

Напомним, в Ростове судят других шестерых членов ИГИЛ, у которых во время обыска изъяли автоматы, боеприпасы, взрывчатку и камуфлированное обмундирование.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем