RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Таганрога помогли наказать водителя красного Lexus за нарушение ПДД

Жители Таганрога помогли наказать водителя красного Lexus за нарушение ПДД

Мужчина превысил скорость и едва не сбил трех человек на пешеходном переходе.

Водителя привлекли к административной ответственности

Две недели назад жители Таганрога стали свидетелями того, как водитель красного Lexus-RX400H едва не сбил на пешеходном переходе трех человек. Инцидент зафиксировал видеорегистратор одной из проезжавших мимо машин.

По словам очевидцев, мужчина, находившийся за рулем «газели», остановился, чтобы пропустить людей, а ее слева на большой скорости начала обгонять иномарка. Пешеходам повезло, что никого из них не задел автохам.

Местные жители решили не оставлять это безнаказанным и написали заявление в таганрогский отдел ГИБДД. После заявления дончан полицейские провели проверку и установили владельца машины.

Местные жители смогли добиться справедливости

– Собственника и водителя этой иномарки привлекли к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и за непредоставление преимущества в движении, переходившим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, – сообщили сотрудники полиции в своем официальном ответе.

За нарушение первой статьи водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. А за вторую – штраф на сумму 1500 рублей.

Фото: MrSaiJ/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем