Город Минспорта области ответило тем, кто хочет бесплатно заниматься на «Динамо»

Минспорта области ответило тем, кто хочет бесплатно заниматься на «Динамо»

Альтернатива есть, но она понравится немногим.

Реконструкция стадиона велась из внебюджетных источников

На днях инициативные граждане направили ростовским чиновникам петицию с просьбой отменить плату за вход на «Динамо». Ответ из областного министерства по физической культуре и спорту пришел быстро и гласит, что заниматься на стадионе могут все желающие, правда, за его пределами.

– Стадион «Динамо», расположенный по адресу ул. Текучева, 149, находится в ведении «Всероссийской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо», расходы по обслуживанию и содержанию спортивных сооружений организацией осуществляются без финансирования из государственных средств. В 2017 году реконструкция стадиона осуществлена самостоятельно за счет привлеченных внебюджетных средств, в связи с чем доступ на беговые дорожки с синтетическим покрытием стал осуществляться на платной основе, – сообщил замминистра Петр Серов.

В Министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области добавили: беспрепятственный доступ на территорию стадиона жителям города предоставляется для занятия физической культурой с использованием внешней стороны спортивного ядра с 8:00 до 20:00 ежедневно.

Напомним, ростовчане выразили свое недовольство тем, что попасть на «Динамо» стало невозможно, если у тебя в кармане нет 2800 рублей. Именно столько стоит теперь час занятий на некогда бесплатном стадионе. Теперь он рассчитан исключительно на групповые, а не индивидуальные занятия.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем