Город Губернатор попросил Владимира Путина помочь решить транспортную проблему

Губернатор попросил Владимира Путина помочь решить транспортную проблему

Закупка новых трамваев и троллейбусов – это всего лишь полдела.

Закупка новых трамваев и троллейбусов – это всего лишь полдела

В донском регионе продолжают обновлять подвижной состав экологически чистого транспорта. Об этом Владимиру Путину доложил сегодня губернатор Василий Голубев на заседании президиума Государственного совета РФ.

– В течение трех лет мы обновляем трамваи в Ростове, Новочеркасске, Таганроге. Но после того как закупили трамваи в Таганрог, которыми пользуются почти 60% населения, мы поняли, что кардинально не решим проблему улучшения транспортного обслуживания людей. Трамвайные пути пришли в негодность: как по волнам идет трамвай (аналогичная ситуация и в Ростове). Это заметно сдерживает решение вопроса улучшения транспортного обслуживания, и муниципалитеты с этим самостоятельно не справятся, – рассказал Василий Голубев президенту страны.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, обновление парка общественного транспорта ведется в регионе на протяжении нескольких лет. Новые трамваи и троллейбусы были закуплены за счет регионального бюджета для Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новочеркасска и Таганрога. Однако в последнем городе ситуацию с экологически чистыми транспортом можно назвать критической.

На прошлой неделе 161.ru писал о том, как таганрогское трамвайно-троллейбусное управление вынуждено выпрашивать деньги у коммерческих организаций. Через полтора месяца специалисты хотят отметить профессиональный юбилей, однако ситуация с финансированием настолько плачевная, что руководству неоткуда взять даже по 500 рублей на премирование своих сотрудников. И это не говоря уже о 20-миллионном долге за газ и электроэнергию, которое МУП ТТУ самостоятельно погасить не в состоянии.

Фото: "Ростовский городской транспорт"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем