Город Для многодетной семьи погорельцев чиновники и депутаты пожертвовали 200 тысяч рублей

Для многодетной семьи погорельцев чиновники и депутаты пожертвовали 200 тысяч рублей

Они также пообещали решить жилищный вопрос.

Чиновники пообещали решить жилищный вопрос для семьи с пятью детьми, младшим из которых семь месяцев

Семье погорельцев из Дубовского района будет оказана финансовая помощь, об этом корреспонденту 161.ru сообщили в местной администрации.

После нашей публикации с Калиниными связались представители Первого канала программы «Мужское/женское». Редакторов очень заинтересовала ситуация в станице Подгоренской и они решили пообщаться по телефону с региональными и местными властями.

– Нам предложили принять участие в съемке телепередачи, даже обещали приехать сюда, чтобы лично оценить последствия пожара и поговорить с жителями. А сегодня утром нам позвонили из райцентра и попросили приехать к главе района. Каково же было наше удивление и радость, когда нам сообщили, что подарят 200 тысяч рублей! – рассказала Анна Калинина.

Данная сумма была моментально собрана местными и областными чиновниками и депутатами. Кроме того, в селе Дубовском пообещали быстро решить вопрос с получением адресной помощи в размере 60 тысяч рублей.

– Семья Калининых стоит на личном контроле главы района. Все, что можно сделать с нашей стороны в этой ситуации, будет исполнено. Собранные средства мы передадим погорельцам к концу следующей недели, – заверила заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Каренькова.

В станице Подгоренской вряд ли можно приобрести просторный дом за 260 тысяч рублей, однако дубовские чиновники готовы рассмотреть вариант переселения многодетной семьи в районный центр. Здесь им помогут получить земельный участок, полагающийся за рождение третьего и более детей, и помочь с дальнейшим обустройством жилья.

Фото: Виталий Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем